Принтер в офисе

Принтер в офисе

Наличие принтера в офисе может иметь важное значение для обеспечения того, чтобы важные деловые документы и маркетинговые материалы могли быть изготовлены на месте, экономя много времени и денег. Тем не менее, одним из недостатков наличия принтера, особенно в небольшом офисе, является то, что они часто подключаются к нескольким компьютерам, и это, следовательно, создает много кабелей и проводов.

Эти соединения могут представлять угрозу для здоровья и безопасности, поскольку они потенциально могут вызвать падения и другие неприятности, к тому же из-за проводов офис выглядит неопрятно. Еще одна проблема, которую могут вызвать эти подключения принтера, заключается в том, что размещение столов, таблиц и самого принтера должно быть тщательно продумано, чтобы обеспечить доступ кабелей между компьютером и принтером. Одним из способов избежать этих проблем является использование беспроводных принтеров, для которых требуется мало или вообще не требуется кабелей.

Беспроводной принтер можно настроить несколькими способами беспроводной печати, включая использование беспроводного маршрутизатора, широкополосного подключения к интернету или принтера с поддержкой беспроводной сети. Одним из многих преимуществ использования беспроводного принтера является возможность "подключить" его к нескольким компьютерам. Это помогает избежать необходимости приобретения нескольких принтеров (и картриджей для принтеров).

Отсутствие кабелей, лежащих на полу, уменьшает число аварий, которые происходят в офисе. Мало того, что человек может травмировать себя, спотыкаясь о соединения, так еще необходимость перенести оборудование может привести к повреждению предметов.