Что делать, если печать стала бледной?

Что делать, если печать стала бледной?

Оглавление

  1. Что делать, если печать стала бледной?
  2. Причины бледной печати принтера
  3. Самостоятельная проверка причин бледной печати

 

Что делать, если печать стала бледной?

Многие обладатели принтеров при распечатке документов сталкиваются с проблемой потускневшего тона печати. Этот факт заметно усложняет жизнь, ведь важные документы или любые другие бумаги должны быть доступны для прочтения.

Самой первой логичной причиной бледной печати может быть окончание тонера в картридже, однако, есть и другие неисправности, которые могут повлечь за собой данную проблему.

Причины бледной печати принтера

Источниками проблемы могут быть:

  • Недостаточное количество тонера на бумаге из-за закончившейся краски в картридже,
  • Износ фотобарабана,
  • Некорректная работа печки – детали, которая должна запекать тонер для того, чтобы он качественно отпечатывался на бумаге,
  • Настроенный экономный режим в параметрах принтера,
  • Низкая влажность в доме или офисе, где находится принтер.

В списке перечислены распространенные причины бледной печати лазерного принтера, однако, в некоторых случаях недостаточную яркость печати могут повлечь и другие неисправности. Обращение за помощью в компанию «MaxMaster» - оптимальное решение в случае каких-либо сомнений. Квалифицированные специалисты «МахМаster» быстро и качественно проведут диагностику принтера, выявив все причины некачественной печати, и устранят поломку в присутствии клиента.

Самостоятельная проверка причин бледной печати

Провести частичную диагностику принтера можно самостоятельно. Например, для того чтобы убедиться в том, что тонер в картридже на исходе, необходимо из выключенного принтера извлечь картридж, немного встряхнуть и вставить обратно. При закончившемся тонере качество печати останется бледным.

Проверить самостоятельно можно и настройку экономного режима в параметрах устройства принтера. Для этого необходимо в «Панели управления» выбрать раздел «Устройства и принтеры». В разделе нужно найти необходимый принтер и открыть настройки печати устройства. Во вкладке качества печати необходимо переставить маркер со значения «Эконом» на любое из оставшихся значений качества: «Высокое» или «Стандарт».

При более сложных поломках – износе фотобарабана, некорректной работе печки и др., оптимальным решением будет обращение к специалистам по ремонту и заправке принтеров. Компания «MaxMaster» — это квалифицированные мастера, которые устранят поломку любой сложности быстро и по доступной цене. Заправку картриджей, ремонт и диагностику принтеров специалисты «MaxMaster» проводят в присутствии клиентов, и предоставляют гарантию на все виды работ.