Все способы сэкономить на заправке картриджей

Все способы сэкономить на заправке картриджей

Оглавление

  1. Способ №1. Заправка
  2. Способ №2. Восстановление
  3. Способ №3. Использование совместимых комплектующих

 

Расходные материалы являются значительной статьей затрат даже в небольшом офисе. Немалую часть из них составляют траты на обслуживание МФУ. Компания «MaxMaster» предлагает сэкономить на расходниках.

Способы экономии на расходных материалах

Наша фирма специализируется на срочной заправке картриджей для принтеров всех известных марок. Мы знаем какие уловки используют производители, чтобы заставить клиента платить больше и знаем, как этого избежать.

Способ №1. Заправка

Производители постоянно изобретают новые способы контроля и управления производительностью картриджей, чтобы сделать невозможным их повторное использование. Одним из последних является чипирование, то есть оснащение механизма чипом, блокирующим работу устройства после производства определенного количества копий. При этом потенциально оно остается пригодным к использованию и часто имеет значительный запас тонера.

Таким образом, ничего не подозревающий потребитель вынужден купить новые фирменные, далеко недешевые комплектующие. Эта проблема имеет решение. Наш сервисный центр делает замену чипа и клиент получает возможность пользоваться картриджем до полной выработки ресурса, заправляя тонер по необходимости.

Способ №2. Восстановление

Выход картриджа из строя бьет по карману, однако и здесь можно сэкономить. Наши мастера восстановят его работоспособность, заменив изношенные детали аналогами и проведя профилактическую чистку. Мы используем запчасти проверенных производителей, поэтому ремонт позволяет не только вернуть работоспособность картриджа, но и нередко увеличить его ресурс.

Способ №3. Использование совместимых комплектующих

Следующий вариант – замена оригинального картриджа совместимым. Если механизм не подлежит восстановлению, клиент может купить новый фирменный картридж или более дешевый совместимый. У последнего варианта два существенных преимущества:

  • Цена – совместимые картриджи в разы дешевле фирменных.
  • Качество – аналоги не уступают оригинальным ни в четкости печати, ни в долговечности. Они не оказывают негативного воздействия на механизм МФУ и не сокращают срок его службы, как утверждают монополисты.

Подробнее об услугах и условиях обслуживания можно прочитать в соответствующем разделе или узнать у сотрудников компании по телефону.